Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX.
Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX. Arte Oriental. Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX.

Sopera con tapa en porcelana de Cantón, S. XIX.

Realizada en porcelana esmaltada y dorada.
Presenta escenas cortesanas y decoración vegetal divididas en reservas.
Medidas: 27 x 35 x 23 cm.

Categoría: Arte Oriental
Lote Id.: 353357
Finalizado: sábado, 09/07/2022 13:21:00
Precio de salida: 400€
Puja actual: 400€
Puja actual 400€

Medidas: 27 x 35 x 23 cm.