Netsukes. Netsuke, ppios. S. XX.
Netsukes. Netsuke, ppios. S. XX. Netsukes. Netsuke, ppios. S. XX. Netsukes. Netsuke, ppios. S. XX. Netsukes. Netsuke, ppios. S. XX. Netsukes. Netsuke, ppios. S. XX. Netsukes. Netsuke, ppios. S. XX. Netsukes. Netsuke, ppios. S. XX. Netsukes. Netsuke, ppios. S. XX. Netsukes. Netsuke, ppios. S. XX.

Netsuke, ppios. S. XX.

Representa a un personaje dormido sobre un buey.
Tallado con destacable delicadeza en marfil ligeramente entintado.
Pequeño deterioro.
Altura: 5 cm.

Categoría: Netsukes
Lote Id.: 353855
(sábado, 16/07/2022 12:35:00)
Precio de salida: 150€
Puja actual: 150€

Pequeño deterioro.
Altura: 5 cm.