Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879).
Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879). Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879). Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879). Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879). Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879). Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879). Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879). Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879). Pintura del siglo XIX. Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879).

Andrés Cortés y Aguilar (Sevilla, 1812- 1879).

Paisaje con pastores.
Óleo sobre lienzo.
Firmado.
Medidas sin marco: 81 x 124 cm.
Medidas con marco: 91 x 134 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 354007
Finalizado: domingo, 26/06/2022 18:16:00
Precio estimado: 9.000€
Puja actual: 1.900€ (jacinto)
Número de pujas: 46 pujas
Puja actual 1.900€

Paisaje con pastores.
Óleo sobre lienzo.
Firmado.

jacinto1.900€23/06/2022 12:43:23
tarantino1.800€23/06/2022 12:43:23
jacinto1.700€23/06/2022 12:43:23
tarantino1.600€23/06/2022 12:43:23
jacinto1.500€23/06/2022 12:43:23
tarantino1.400€23/06/2022 12:43:23
jacinto1.300€23/06/2022 12:43:23
tarantino1.200€23/06/2022 12:43:23
jacinto1.100€23/06/2022 12:43:23
tarantino1.000€23/06/2022 12:43:23
tarantino900€23/06/2022 12:43:23
tarantino800€23/06/2022 12:43:23
tarantino700€23/06/2022 12:43:23
tarantino600€23/06/2022 12:43:23
tarantino500€23/06/2022 12:43:22
tarantino450€23/06/2022 12:43:22
tarantino400€23/06/2022 12:43:22
tarantino350€23/06/2022 12:43:22
tarantino300€23/06/2022 12:43:22
tarantino250€23/06/2022 12:43:22
tarantino200€23/06/2022 12:43:22
tarantino150€23/06/2022 12:43:22
tarantino100€23/06/2022 12:43:22