Muebles. Bargueño italiano, S. XVIII.
Muebles. Bargueño italiano, S. XVIII. Muebles. Bargueño italiano, S. XVIII. Muebles. Bargueño italiano, S. XVIII. Muebles. Bargueño italiano, S. XVIII. Muebles. Bargueño italiano, S. XVIII. Muebles. Bargueño italiano, S. XVIII. Muebles. Bargueño italiano, S. XVIII. Muebles. Bargueño italiano, S. XVIII. Muebles. Bargueño italiano, S. XVIII.

Bargueño italiano, S. XVIII.

Realizado en madera de nogal, madera ebonizada, con incrustaciones en carey y marquetería. Aplicaciones en bronce dorado.
Bargueño italiano barroco de muestra descubierta, con estructura prismática y pies tallados, en for... ver más

Lote Id.: 354514
Finalizado: domingo, 03/07/2022 18:18:00
Precio estimado: 6.200€
Puja actual: 1.200€ (Danielgufe)
Número de pujas: 40 pujas
Puja actual 1.200€

Bargueño italiano barroco de muestra descubierta, con estructura prismática y pies tallados, en forma de garra sobre bola. Rematado con barandilla calada con águilas.
La muestra se divide en tres calles, la central adelantada respecto al resto del frente. Las calles laterales alojan tres gavetas a cada lado. Cuerpo central con capilla flanqueada por dos columnas salomónicas a cada lado que albergan relieve con imagen de la Inmaculada, así como diferentes aplicaciones en bronce.
Interior con cuatro cajones.
Laterales decorados con marquetería de motivos geométicos.
Se acompaña de mesa con fiadores en hierro y patas torneadas.
Medidas con mesa: 165 x 126 x 47 cm.

danielgufe1.200€03/07/2022 18:13:19
redondo1.200€03/07/2022 18:13:18
danielgufe1.100€01/07/2022 12:49:58
redondo1.000€01/07/2022 12:49:58
danielgufe950€01/07/2022 12:49:58
danielgufe850€01/07/2022 12:49:58
danielgufe750€01/07/2022 12:49:58
danielgufe650€01/07/2022 12:49:58
danielgufe550€01/07/2022 12:49:58
danielgufe475€01/07/2022 12:49:58
danielgufe425€01/07/2022 12:49:58
danielgufe375€01/07/2022 12:49:58
danielgufe325€01/07/2022 12:49:58
danielgufe275€01/07/2022 12:49:58
danielgufe225€01/07/2022 12:49:57
danielgufe175€01/07/2022 12:49:57
danielgufe125€01/07/2022 12:49:57
danielgufe90€01/07/2022 12:49:57
danielgufe70€01/07/2022 12:49:57
danielgufe50€01/07/2022 12:49:57
danielgufe30€01/07/2022 12:49:57
danielgufe10€29/06/2022 11:39:15