Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX.
Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX.

Sopera en porcelana portuguesa, S. XX.

Realizada en porcelana esmaltada y dorada.
Decorada con relieves en reservas de inspiración báquica.
Con tapa rematada con pareja de figuras.
Marcas en la base.
Medidas: 40 x 44 x 28 cm.

Lote Id.: 354547
Finalizado: lunes, 04/07/2022 17:41:00
Precio estimado: 1.000€
Puja actual: 300€ (bases)
Número de pujas: 18 pujas

Marcas en la base.
Medidas: 40 x 44 x 28 cm.