Pintura del siglo XX. ELADIO JIMENO (Santander, 1939).
Pintura del siglo XX. ELADIO JIMENO (Santander, 1939). Pintura del siglo XX. ELADIO JIMENO (Santander, 1939). Pintura del siglo XX. ELADIO JIMENO (Santander, 1939). Pintura del siglo XX. ELADIO JIMENO (Santander, 1939). Pintura del siglo XX. ELADIO JIMENO (Santander, 1939). Pintura del siglo XX. ELADIO JIMENO (Santander, 1939). Pintura del siglo XX. ELADIO JIMENO (Santander, 1939). Pintura del siglo XX. ELADIO JIMENO (Santander, 1939). Pintura del siglo XX. ELADIO JIMENO (Santander, 1939).

ELADIO JIMENO (Santander, 1939).

Panorámica de San Sebastián. Ategorrieta.
Óleo sobre lienzo.
Firmado, titulado y fechado en 1979.
Medidas sin marco: 46 x 55,10 cm.
Medidas con marco: 68,50 x 77,50 cm.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 354551
Finalizado: lunes, 04/07/2022 17:28:00
Puja actual: 100€ (rasputin)
Número de pujas: 11 pujas

Óleo sobre lienzo.