Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, Francia, S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, Francia, S. XIX.

Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, Francia, S. XIX.

Realizado en bronce pavonado y bronce dorado al oro fino sobre base de mármol blanco.
Presenta alegorías del agua en la parte superior representadas como damas recostadas con cántaros de agua. En el zócalo, esfera en el ce... ver más

Lote Id.: 354570
Finalizado: martes, 05/07/2022 17:40:00
Precio estimado: 6.000€
Puja actual: 1.100€ (berbin)
Número de pujas: 38 pujas
Puja actual 1.100€

Presenta alegorías del agua en la parte superior representadas como damas recostadas con cántaros de agua. En el zócalo, esfera en el centro, rodeada de decoración calada con motivos vegetales y guirnaldas de flores.
Sonería París.
Medidas: 40 x 61 x 15 cm.

martinez681.000€04/07/2022 10:48:36
martinez68900€04/07/2022 10:48:36
martinez68800€04/07/2022 10:48:36
martinez68700€04/07/2022 10:48:36
martinez68600€04/07/2022 10:48:36
martinez68500€04/07/2022 10:48:36
martinez68450€04/07/2022 10:48:36
martinez68400€04/07/2022 10:48:36
martinez68350€04/07/2022 10:48:36
martinez68300€04/07/2022 10:48:35
martinez68250€04/07/2022 10:48:35
martinez68200€04/07/2022 10:48:35
martinez68150€04/07/2022 10:48:35
martinez68100€04/07/2022 10:48:35
martinez6880€04/07/2022 10:48:35
martinez6860€04/07/2022 10:48:34
martinez6840€04/07/2022 10:48:34
martinez6820€04/07/2022 10:48:34