Pintura del siglo XIX. Escuela europea, S. XIX.
Pintura del siglo XIX. Escuela europea, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela europea, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela europea, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela europea, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela europea, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela europea, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela europea, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela europea, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela europea, S. XIX.

Escuela europea, S. XIX.

Pareja de óleos sobre tabla.
Representan patios andaluces con ventanas a la Giralda, y a la Alameda de Hércules en Sevilla.
Firmados y fechados.
Medidas sin marco: 34 x 16 cm.
Medidas con marco: 43 x 25, 5 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 354595
Finalizado: martes, 05/07/2022 17:55:00
Precio estimado: 1.500€
Puja actual: 80€ (colores)
Número de pujas: 9 pujas

Pareja de óleos sobre tabla.
Firmados y fechados.