Esculturas. Según DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947).
Esculturas. Según DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947). Esculturas. Según DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947). Esculturas. Según DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947). Esculturas. Según DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947). Esculturas. Según DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947). Esculturas. Según DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947). Esculturas. Según DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947). Esculturas. Según DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947). Esculturas. Según DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947).

Según DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947).

Dama con perros.
Figura criselefantina realizada en metal patinado y parcialmente dorado con cabeza y manos en marfil tallado.
Firmada D. H. Chiparus. Con base en mármol y ónix.
Se acompaña de CITES.
Medidas: 58 x... ver más

Lote Id.: 354744
Finalizado: miércoles, 06/07/2022 18:10:00
Precio estimado: 3.000€
Puja actual: 425€ (azulcasinegro)
Número de pujas: 26 pujas
Puja actual 425€

Dama con perros.
Se acompaña de CITES.
Medidas: 58 x 75 x 20 cm.

azulcasinegro425€04/07/2022 17:54:23
azulcasinegro400€04/07/2022 17:54:23
azulcasinegro350€04/07/2022 17:53:22
azulcasinegro325€04/07/2022 17:53:22
azulcasinegro275€04/07/2022 17:52:48
azulcasinegro225€04/07/2022 17:16:02
azulcasinegro175€04/07/2022 9:52:55
josevilarino150€04/07/2022 9:52:55
azulcasinegro125€04/07/2022 9:52:29
josevilarino100€04/07/2022 9:52:29
azulcasinegro90€04/07/2022 9:52:29
josevilarino80€04/07/2022 9:52:28
azulcasinegro70€04/07/2022 9:52:28
josevilarino60€04/07/2022 9:52:28
azulcasinegro50€04/07/2022 9:52:28
josevilarino40€04/07/2022 9:52:28
azulcasinegro30€04/07/2022 9:52:28
josevilarino20€04/07/2022 9:52:28
azulcasinegro10€03/07/2022 11:48:54