Pintura del siglo XIX. ALFREDO SOUTO (A Coruña, 1862 - 1940)
Pintura del siglo XIX. ALFREDO SOUTO (A Coruña, 1862 - 1940) Pintura del siglo XIX. ALFREDO SOUTO (A Coruña, 1862 - 1940) Pintura del siglo XIX. ALFREDO SOUTO (A Coruña, 1862 - 1940) Pintura del siglo XIX. ALFREDO SOUTO (A Coruña, 1862 - 1940) Pintura del siglo XIX. ALFREDO SOUTO (A Coruña, 1862 - 1940) Pintura del siglo XIX. ALFREDO SOUTO (A Coruña, 1862 - 1940) Pintura del siglo XIX. ALFREDO SOUTO (A Coruña, 1862 - 1940) Pintura del siglo XIX. ALFREDO SOUTO (A Coruña, 1862 - 1940) Pintura del siglo XIX. ALFREDO SOUTO (A Coruña, 1862 - 1940)

ALFREDO SOUTO (A Coruña, 1862 - 1940)

En misa.
Óleo sobre tabla.
Firmada y fechada 1893.
Medidas sin marco: 59 x 40 cm.
Medidas con marco: 90 x 72 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 354763
Finalizado: miércoles, 06/07/2022 18:09:00
Precio estimado: 2.000€
Puja actual: 475€ (tami)
Número de pujas: 26 pujas
Puja actual 475€

En misa.
Óleo sobre tabla.
Firmada y fechada 1893.