Pintura del siglo XX. JUAN LARA IZQUIERDO (Puerto de Santa María, 1920- 1995).
Pintura del siglo XX. JUAN LARA IZQUIERDO (Puerto de Santa María, 1920- 1995). Pintura del siglo XX. JUAN LARA IZQUIERDO (Puerto de Santa María, 1920- 1995). Pintura del siglo XX. JUAN LARA IZQUIERDO (Puerto de Santa María, 1920- 1995). Pintura del siglo XX. JUAN LARA IZQUIERDO (Puerto de Santa María, 1920- 1995). Pintura del siglo XX. JUAN LARA IZQUIERDO (Puerto de Santa María, 1920- 1995). Pintura del siglo XX. JUAN LARA IZQUIERDO (Puerto de Santa María, 1920- 1995). Pintura del siglo XX. JUAN LARA IZQUIERDO (Puerto de Santa María, 1920- 1995). Pintura del siglo XX. JUAN LARA IZQUIERDO (Puerto de Santa María, 1920- 1995). Pintura del siglo XX. JUAN LARA IZQUIERDO (Puerto de Santa María, 1920- 1995).

JUAN LARA IZQUIERDO (Puerto de Santa María, 1920- 1995).

Rincón del mercado de embajadoras.
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado 1973.
Medidas sin marco: 80 x 65 cm.
Medidas con marco: 94 x 80 cm.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 354778
Finalizado: miércoles, 06/07/2022 17:11:00
Precio estimado: 1.200€
Puja actual: 325€ (frank)
Número de pujas: 20 pujas
Puja actual 325€

Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado 1973.