Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, S. XIX.

Reloj de sobremesa, estilo Luis XVI, S. XIX.

Base en mármol decorada con aplicaciones de bronce dorado con motivos vegetales. Rematada con figuras de Ceres y un amorcillo en alusión a la alegoría de la agricultura. Esfera en porcelana esmaltada con numeración romana y a... ver más

Lote Id.: 354784
Finalizado: jueves, 07/07/2022 18:04:00
Precio estimado: 3.000€
Puja actual: 750€ (zagal)
Número de pujas: 32 pujas
Puja actual 750€

Base en mármol decorada con aplicaciones de bronce dorado con motivos vegetales. Rematada con figuras de Ceres y un amorcillo en alusión a la alegoría de la agricultura. Esfera en porcelana esmaltada con numeración romana y arábiga. Maquinaria París.
Medidas: 52 x 34 x 15 cm.