Esculturas. Escuela española, S. XVIII.
Esculturas. Escuela española, S. XVIII. Esculturas. Escuela española, S. XVIII. Esculturas. Escuela española, S. XVIII. Esculturas. Escuela española, S. XVIII. Esculturas. Escuela española, S. XVIII. Esculturas. Escuela española, S. XVIII. Esculturas. Escuela española, S. XVIII. Esculturas. Escuela española, S. XVIII. Esculturas. Escuela española, S. XVIII.

Escuela española, S. XVIII.

Cristo crucificado.
Realizado en madera tallada, policromada y dorada.
Representa a Cristo muerto, con 3 clavos, y paño de pureza anudado a la derecha.
Medidas Cristo: 37 x 33 cm.
Medidas Cruz: 70 x 45 cm.

Lote Id.: 354820
Finalizado: jueves, 07/07/2022 17:55:00
Precio estimado: 1.600€
Puja actual: 400€ (herras)
Número de pujas: 23 pujas
Puja actual 400€

Cristo crucificado.
Medidas Cristo: 37 x 33 cm.
Medidas Cruz: 70 x 45 cm.