Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII.
Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII. Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII. Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII. Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII. Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII. Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII. Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII. Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII. Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII.

Sopera, Talavera, S. XVIII.

Realizada en cerámica vidriada.
Presenta recipiente circular con asas a los lados y tapa con pomo a modo de alcachofa.
Decorada con motivos florales en verde, manganeso y ocre. Leves desperfectos.
Medidas: 30 x 30 ... ver más

Lote Id.: 354832
Finalizado: jueves, 07/07/2022 17:33:00
Precio estimado: 1.400€
Puja actual: 325€ (maximo)
Número de pujas: 20 pujas
Puja actual 325€

Medidas: 30 x 30 x 16 cm.

martinez68300€06/07/2022 12:05:14
martinez68250€06/07/2022 12:05:14
martinez68200€06/07/2022 12:05:14
martinez68150€06/07/2022 12:05:14
martinez68100€06/07/2022 12:05:13
martinez6880€06/07/2022 12:05:13
martinez6860€06/07/2022 12:05:13
martinez6840€06/07/2022 12:05:13
martinez6820€06/07/2022 12:05:13