Relojes. Reloj ojo de buey, siglo XIX.
Relojes. Reloj ojo de buey, siglo XIX. Relojes. Reloj ojo de buey, siglo XIX. Relojes. Reloj ojo de buey, siglo XIX. Relojes. Reloj ojo de buey, siglo XIX. Relojes. Reloj ojo de buey, siglo XIX. Relojes. Reloj ojo de buey, siglo XIX. Relojes. Reloj ojo de buey, siglo XIX. Relojes. Reloj ojo de buey, siglo XIX. Relojes. Reloj ojo de buey, siglo XIX.

Reloj ojo de buey, siglo XIX.

En madera ebonizada con motivos en nácar.
Bordes sinuosos y decoración vegetal.
Esfera firmada por Florian Schmidt, Madrid.
Perteneciente a prestigiosa familia de relojeros vieneses.
Medidas: 60 x 31 cm.

Lote Id.: 355198
Finalizado: lunes, 11/07/2022 17:20:00
Puja actual: 175€ (gist777)

Medidas: 60 x 31 cm.

tonibarros40€10/07/2022 17:53:19