Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX.
Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX. Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX. Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX. Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX. Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX. Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX. Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX. Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX. Relojes. Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX.

Reloj de columnas, Napoleón III, S. XIX.

Realizado en madera tallada con aplicaciones en bronce dorado.
Presenta columnas salomónicas pareadas y péndulo de compensación con relieve de reina.
Esfera esmaltada con numeración romana y agujas breguet. Con llave.ver más

Lote Id.: 355224
Finalizado: lunes, 11/07/2022 17:32:00
Precio estimado: 700€
Puja actual: 275€ (genovesa)
Número de pujas: 19 pujas
Puja actual 275€

Esfera esmaltada con numeración romana y agujas breguet. Con llave.
Medidas: 25 x 22 x 14 cm.

boinaverde250€11/07/2022 13:09:36
boinaverde200€11/07/2022 13:07:36
boinaverde150€11/07/2022 11:12:12
tonibarros100€10/07/2022 17:55:20