Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII.
Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII. Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII. Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII. Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII. Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII. Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII. Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII. Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII. Pintura de Alta Época. Escuela novohispana, S. XVIII.

Escuela novohispana, S. XVIII.

Virgen del Carmen con las ánimas del purgatorio.
Óleo sobre lienzo.
Reentelado.
Medidas sin marco: 56 x 73 cm.
Medidas con marco: 63 x 81 cm.

Lote Id.: 355241
Finalizado: lunes, 11/07/2022 17:48:00
Precio estimado: 4.000€
Puja actual: 950€ (tirso)
Número de pujas: 36 pujas
Puja actual 950€

Óleo sobre lienzo.
Reentelado.

limperger900€10/07/2022 20:02:31
limperger800€10/07/2022 20:02:31
limperger700€10/07/2022 20:02:31
limperger600€10/07/2022 20:02:31
limperger500€10/07/2022 20:02:31
limperger450€10/07/2022 20:02:31
limperger400€10/07/2022 20:02:30
limperger350€10/07/2022 20:02:30
limperger300€10/07/2022 20:02:30
limperger250€10/07/2022 20:02:30
limperger200€10/07/2022 20:02:30
limperger150€10/07/2022 20:02:30
limperger100€10/07/2022 20:02:30