Arte Oriental. Figura en porcelana estilo Blanc de Chine, ppios. S. XX.
Arte Oriental. Figura en porcelana estilo Blanc de Chine, ppios. S. XX. Arte Oriental. Figura en porcelana estilo Blanc de Chine, ppios. S. XX. Arte Oriental. Figura en porcelana estilo Blanc de Chine, ppios. S. XX. Arte Oriental. Figura en porcelana estilo Blanc de Chine, ppios. S. XX. Arte Oriental. Figura en porcelana estilo Blanc de Chine, ppios. S. XX. Arte Oriental. Figura en porcelana estilo Blanc de Chine, ppios. S. XX. Arte Oriental. Figura en porcelana estilo Blanc de Chine, ppios. S. XX. Arte Oriental. Figura en porcelana estilo Blanc de Chine, ppios. S. XX. Arte Oriental. Figura en porcelana estilo Blanc de Chine, ppios. S. XX.

Figura en porcelana estilo Blanc de Chine, ppios. S. XX.

Realizada en porcelana esmaltada en blanco.
Representa a una geisha con instrumento musical.
Medidas: 17 x 18 x 5 cm.

Categoría: Arte Oriental
Lote Id.: 355465
Finalizado: jueves, 14/07/2022 17:57:00
Puja actual: 90€ (califato)
Número de pujas: 10 pujas

Medidas: 17 x 18 x 5 cm.