Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX.
Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX. Arte Oriental. Escuela china, ppios. S. XX.

Escuela china, ppios. S. XX.

Jarrón realizado en porcelana esmaltada y policromada.
Decoración de escenas orientales en reserva y superficie recorrida por piezas ornamentales de interior.
Boca abocinada. Marca en la base.
Medidas: 45 x 20 cm.

Categoría: Arte Oriental
Lote Id.: 355478
Finalizado: jueves, 14/07/2022 18:29:00
Puja actual: 175€ (volcano)

Medidas: 45 x 20 cm.