Arte Oriental. Caja en laca roja, China, S. XX.
Arte Oriental. Caja en laca roja, China, S. XX. Arte Oriental. Caja en laca roja, China, S. XX. Arte Oriental. Caja en laca roja, China, S. XX. Arte Oriental. Caja en laca roja, China, S. XX. Arte Oriental. Caja en laca roja, China, S. XX. Arte Oriental. Caja en laca roja, China, S. XX. Arte Oriental. Caja en laca roja, China, S. XX. Arte Oriental. Caja en laca roja, China, S. XX. Arte Oriental. Caja en laca roja, China, S. XX.

Caja en laca roja, China, S. XX.

Realizada en laca roja tallada, también llamada laca cinabrio.
Presenta decoración tallada e incisa con decoración de paisaje con puente en la tapa.
Medidas: 10 x 30 x 23 cm.

Categoría: Arte Oriental
Lote Id.: 355509
Finalizado: sábado, 16/07/2022 12:42:00
Precio de salida: 400€
Puja actual: 400€
Puja actual 400€

Medidas: 10 x 30 x 23 cm.