Pintura del siglo XX. Juli Batallé i Murlà (Sant Esteve de Bas, 1926 — Olot,  2010).
Pintura del siglo XX. Juli Batallé i Murlà (Sant Esteve de Bas, 1926 — Olot,  2010). Pintura del siglo XX. Juli Batallé i Murlà (Sant Esteve de Bas, 1926 — Olot,  2010). Pintura del siglo XX. Juli Batallé i Murlà (Sant Esteve de Bas, 1926 — Olot,  2010). Pintura del siglo XX. Juli Batallé i Murlà (Sant Esteve de Bas, 1926 — Olot,  2010). Pintura del siglo XX. Juli Batallé i Murlà (Sant Esteve de Bas, 1926 — Olot,  2010). Pintura del siglo XX. Juli Batallé i Murlà (Sant Esteve de Bas, 1926 — Olot,  2010). Pintura del siglo XX. Juli Batallé i Murlà (Sant Esteve de Bas, 1926 — Olot,  2010). Pintura del siglo XX. Juli Batallé i Murlà (Sant Esteve de Bas, 1926 — Olot,  2010). Pintura del siglo XX. Juli Batallé i Murlà (Sant Esteve de Bas, 1926 — Olot,  2010).

Juli Batallé i Murlà (Sant Esteve de Bas, 1926 — Olot, 2010).

PAISATGE DE L´EMPORDÀ DESDE LLADÒ.
Óleo sobre lienzo.
Firmado, titulado y fechado en 1985.
Medidas sin marco: 81 x 130,3 cm.
Medidas con marco: 107,3 x 156,1 cm.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 355841
(sábado, 20/08/2022 17:28:00)
Precio de salida: 260€
Puja actual: 260€
Puja actual 260€

Óleo sobre lienzo.