Plata. Conjunto de aguamanil y jofaina en plata, ppios. S. XX.
Plata. Conjunto de aguamanil y jofaina en plata, ppios. S. XX. Plata. Conjunto de aguamanil y jofaina en plata, ppios. S. XX. Plata. Conjunto de aguamanil y jofaina en plata, ppios. S. XX. Plata. Conjunto de aguamanil y jofaina en plata, ppios. S. XX. Plata. Conjunto de aguamanil y jofaina en plata, ppios. S. XX. Plata. Conjunto de aguamanil y jofaina en plata, ppios. S. XX. Plata. Conjunto de aguamanil y jofaina en plata, ppios. S. XX. Plata. Conjunto de aguamanil y jofaina en plata, ppios. S. XX. Plata. Conjunto de aguamanil y jofaina en plata, ppios. S. XX.

Conjunto de aguamanil y jofaina en plata, ppios. S. XX.

Realizado en plata repujada.
De marcado estilo historicista.
Presenta cuerpo gallonado y decoración de cartuchos decorados con bustos y decoración vegetal.
Peso conjunto: 2.358 gr.
Diámetro jofaina: 55 cm.
Med... ver más

Categoría: Plata
Lote Id.: 355846
(sábado, 20/08/2022 19:26:00)
Precio de salida: 2.200€
Puja actual: 2.200€
Puja actual 2.200€

Realizado en plata repujada.
Peso conjunto: 2.358 gr.
Diámetro jofaina: 55 cm.
Medidas aguamanil: 44 x 22 cm.