Porcelana. Pareja de jarrones, China, S. XX.
Porcelana. Pareja de jarrones, China, S. XX. Porcelana. Pareja de jarrones, China, S. XX. Porcelana. Pareja de jarrones, China, S. XX. Porcelana. Pareja de jarrones, China, S. XX. Porcelana. Pareja de jarrones, China, S. XX. Porcelana. Pareja de jarrones, China, S. XX. Porcelana. Pareja de jarrones, China, S. XX. Porcelana. Pareja de jarrones, China, S. XX. Porcelana. Pareja de jarrones, China, S. XX.

Pareja de jarrones, China, S. XX.

Pareja de jarrones en porcelana esmaltada.
Presentan escenas cotidianas representadas en reservas y decoración vegetal.
Marcas apócrifas en la base correspondientes al período Kangxi (1661- 1722).
Altura: 68 cm.

Lote Id.: 355848
Finalizado: sábado, 20/08/2022 19:54:00
Precio de salida: 1.000€
Puja actual: 1.000€
Puja actual 1.000€

Altura: 68 cm.