Esculturas. Inmaculada Concepción, Perú, S. XVIII.
Esculturas. Inmaculada Concepción, Perú, S. XVIII. Esculturas. Inmaculada Concepción, Perú, S. XVIII. Esculturas. Inmaculada Concepción, Perú, S. XVIII. Esculturas. Inmaculada Concepción, Perú, S. XVIII. Esculturas. Inmaculada Concepción, Perú, S. XVIII. Esculturas. Inmaculada Concepción, Perú, S. XVIII. Esculturas. Inmaculada Concepción, Perú, S. XVIII. Esculturas. Inmaculada Concepción, Perú, S. XVIII. Esculturas. Inmaculada Concepción, Perú, S. XVIII.

Inmaculada Concepción, Perú, S. XVIII.

Realizada en piedra de Huamanga con corona en plata repujada.
Representada en oración, lleva manto y media luna a los pies.
Sobre peana en el mismo material.
Medidas: 36 x 10 x 10 cm.

Lote Id.: 355849
(sábado, 20/08/2022 18:27:00)
Precio de salida: 500€
Puja actual: 500€
Puja actual 500€

Medidas: 36 x 10 x 10 cm.