Muebles. Bargueño con pie cerrado o taquillón, siglo XVII.
Muebles. Bargueño con pie cerrado o taquillón, siglo XVII. Muebles. Bargueño con pie cerrado o taquillón, siglo XVII. Muebles. Bargueño con pie cerrado o taquillón, siglo XVII. Muebles. Bargueño con pie cerrado o taquillón, siglo XVII. Muebles. Bargueño con pie cerrado o taquillón, siglo XVII. Muebles. Bargueño con pie cerrado o taquillón, siglo XVII. Muebles. Bargueño con pie cerrado o taquillón, siglo XVII. Muebles. Bargueño con pie cerrado o taquillón, siglo XVII. Muebles. Bargueño con pie cerrado o taquillón, siglo XVII.

Bargueño con pie cerrado o taquillón, siglo XVII.

Realizado en madera de nogal.
Tapa abatible con interior arquitectónico con columnas en hueso.
Numerosas gavetas y decoración dorada romboidal.
Taquillón con casetones, cajones y armario inferior.
Herrajes de ... ver más

Lote Id.: 357604
Finalizado: viernes, 23/09/2022 18:38:00
Precio de salida: 5.000€
Puja actual: 5.000€
Puja actual 5.000€

Realizado en madera de nogal.
Herrajes de forja.
Medidas bargueño: 61 x 42 x 101 cm.
Medidas totales: 146 x 100 x 56 cm.