Pintura del siglo XX. Mario Sinigaglia (Nápoles, 1932 – Buenos Aires, 2008).
Pintura del siglo XX. Mario Sinigaglia (Nápoles, 1932 – Buenos Aires, 2008). Pintura del siglo XX. Mario Sinigaglia (Nápoles, 1932 – Buenos Aires, 2008). Pintura del siglo XX. Mario Sinigaglia (Nápoles, 1932 – Buenos Aires, 2008). Pintura del siglo XX. Mario Sinigaglia (Nápoles, 1932 – Buenos Aires, 2008). Pintura del siglo XX. Mario Sinigaglia (Nápoles, 1932 – Buenos Aires, 2008). Pintura del siglo XX. Mario Sinigaglia (Nápoles, 1932 – Buenos Aires, 2008). Pintura del siglo XX. Mario Sinigaglia (Nápoles, 1932 – Buenos Aires, 2008). Pintura del siglo XX. Mario Sinigaglia (Nápoles, 1932 – Buenos Aires, 2008). Pintura del siglo XX. Mario Sinigaglia (Nápoles, 1932 – Buenos Aires, 2008).

Mario Sinigaglia (Nápoles, 1932 – Buenos Aires, 2008).

Armonía y luz, 1975.
Óleo sobre táblex.
Firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, fechado y titulado en etiqueta al dorso.
Medidas con marco: 66 x 59 cm. Medidas sin marco: 53 x 45 cm.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 357640
Finalizado: sábado, 24/09/2022 17:26:00
Precio de salida: 600€
Puja actual: 600€
Puja actual 600€

Armonía y luz, 1975.
Óleo sobre táblex.