Objetos. Conjunto formado por tres miniaturas, S. XIX.
Objetos. Conjunto formado por tres miniaturas, S. XIX. Objetos. Conjunto formado por tres miniaturas, S. XIX. Objetos. Conjunto formado por tres miniaturas, S. XIX. Objetos. Conjunto formado por tres miniaturas, S. XIX. Objetos. Conjunto formado por tres miniaturas, S. XIX. Objetos. Conjunto formado por tres miniaturas, S. XIX. Objetos. Conjunto formado por tres miniaturas, S. XIX. Objetos. Conjunto formado por tres miniaturas, S. XIX. Objetos. Conjunto formado por tres miniaturas, S. XIX.

Conjunto formado por tres miniaturas, S. XIX.

Realizadas en marfil pintado en montura de marco de bronce dorado.
En el centro, Carlos IV, según el retrato pintado por Goya para la la Real Fábrica de Sevilla, y flanqueado por las miniaturas de un hombre y una mujer con... ver más

Lote Id.: 357785
Finalizado: viernes, 30/09/2022 18:36:00
Precio de salida: 1.300€
Puja actual: 1.300€
Puja actual 1.300€

En el centro, Carlos IV, según el retrato pintado por Goya para la la Real Fábrica de Sevilla, y flanqueado por las miniaturas de un hombre y una mujer con mantilla.
Marco decorado con guirnaldas, palmetas, acantos y perlas.
Medidas marco: 25 x 40 cm.