Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX.
Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX. Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX. Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX. Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX. Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX. Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX. Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX. Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX. Cerámica. Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX.

Enfriador en cerámica importada, ppios. siglo XX.

Cerámica esmaltada en azul y blanco.
Decorada con escenas y personajes sumergidas en la naturaleza.
Sello en la base de la manufactura Victoria Ironstone, fábrica China que seguía los modelos de Staffordshire y se ded... ver más

Lote Id.: 358018
Finalizado: miércoles, 12/10/2022 12:14:00
Precio de salida: 200€
Puja actual: 200€

Sello en la base de la manufactura Victoria Ironstone, fábrica China que seguía los modelos de Staffordshire y se dedicaba a la exportación a Europa.
Medidas: 20 x 42 x 31 cm.