Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX.
Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX.

Escuela oriental, ppios. S. XX.

Personaje con caparazón de tortuga y niño en los hombros.
Netsuke realizado en marfil tallado, grabado y entintado.
Marca en la base.
Altura: 5 cm.

Categoría: Netsukes
Lote Id.: 358098
Finalizado: sábado, 01/10/2022 12:32:00
Precio de salida: 125€
Puja actual: 125€

Marca en la base.
Altura: 5 cm.