Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX.
Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, ppios. S. XX.

Escuela oriental, ppios. S. XX.

Hombre recostado dormido.
Netsuke realizado en marfil tallado, grabado y entintado en diferentes tonos.
Marca en la base.
Medidas: 2 x 5 x 2,5 cm.

Categoría: Netsukes
Lote Id.: 358149
Finalizado: sábado, 01/10/2022 13:46:00
Precio de salida: 150€
Puja actual: 150€

Hombre recostado dormido.
Marca en la base.
Medidas: 2 x 5 x 2,5 cm.