Dibujo. EVENCIO CORTINA ECHEVARRIA (Bilbao, 1938)
Dibujo. EVENCIO CORTINA ECHEVARRIA (Bilbao, 1938) Dibujo. EVENCIO CORTINA ECHEVARRIA (Bilbao, 1938) Dibujo. EVENCIO CORTINA ECHEVARRIA (Bilbao, 1938) Dibujo. EVENCIO CORTINA ECHEVARRIA (Bilbao, 1938) Dibujo. EVENCIO CORTINA ECHEVARRIA (Bilbao, 1938) Dibujo. EVENCIO CORTINA ECHEVARRIA (Bilbao, 1938) Dibujo. EVENCIO CORTINA ECHEVARRIA (Bilbao, 1938) Dibujo. EVENCIO CORTINA ECHEVARRIA (Bilbao, 1938) Dibujo. EVENCIO CORTINA ECHEVARRIA (Bilbao, 1938)

EVENCIO CORTINA ECHEVARRIA (Bilbao, 1938)

Conjunto formado por dos acuarelas.
Bajando la marea. Acuarela sobre papel. Firmada. Medidas sin marco 46 x 52 cm. Medidas con marco: 52 x 72 cm.
Nieblas. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada . Medidas sin marco: 51 ... ver más

Lote Id.: 358585
Finalizado: domingo, 02/10/2022 17:05:00
Precio de salida: 90€
Puja actual: 90€

Nieblas. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada . Medidas sin marco: 51 x 73 cm.