Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX.
Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX. Porcelana. Sopera en porcelana portuguesa, S. XX.

Sopera en porcelana portuguesa, S. XX.

Realizada en porcelana esmaltada y dorada.
Presenta decoración en relieve en reservas de amorcillos rodeados por elementos vegetales.
Con tapa. Marcas en la base.
Medidas: 20 x 24 cm.

Lote Id.: 358593
Finalizado: domingo, 02/10/2022 17:12:00
Precio de salida: 100€

Con tapa. Marcas en la base.
Medidas: 20 x 24 cm.