Pintura del siglo XX. Juan De Aranoa y Carredano (Bilbao, 1901 - Buenos Aires, 1973)
Pintura del siglo XX. Juan De Aranoa y Carredano (Bilbao, 1901 - Buenos Aires, 1973) Pintura del siglo XX. Juan De Aranoa y Carredano (Bilbao, 1901 - Buenos Aires, 1973) Pintura del siglo XX. Juan De Aranoa y Carredano (Bilbao, 1901 - Buenos Aires, 1973) Pintura del siglo XX. Juan De Aranoa y Carredano (Bilbao, 1901 - Buenos Aires, 1973) Pintura del siglo XX. Juan De Aranoa y Carredano (Bilbao, 1901 - Buenos Aires, 1973) Pintura del siglo XX. Juan De Aranoa y Carredano (Bilbao, 1901 - Buenos Aires, 1973) Pintura del siglo XX. Juan De Aranoa y Carredano (Bilbao, 1901 - Buenos Aires, 1973) Pintura del siglo XX. Juan De Aranoa y Carredano (Bilbao, 1901 - Buenos Aires, 1973) Pintura del siglo XX. Juan De Aranoa y Carredano (Bilbao, 1901 - Buenos Aires, 1973)

Juan De Aranoa y Carredano (Bilbao, 1901 - Buenos Aires, 1973)

Jesús es sepultado.
Óleo sobre lienzo encolado a tabla.
Firmado. Anotado en la trasera Exposición Universal de París 1937.
Está obra estuvo en el pabellón español de la Exposición Universal de París 1937.
Medidas... ver más

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 358904
(sábado, 15/10/2022 18:48:00)
Precio de salida: 700€
Puja actual: 700€
Puja actual 700€

Jesús es sepultado.
Medidas sin marco: 90 x 65 cm.
Medidas con marco: 112 x 89 cm.