Cerámica. Fuente, Sargadelos, fin S. XIX.
Cerámica. Fuente, Sargadelos, fin S. XIX. Cerámica. Fuente, Sargadelos, fin S. XIX. Cerámica. Fuente, Sargadelos, fin S. XIX. Cerámica. Fuente, Sargadelos, fin S. XIX. Cerámica. Fuente, Sargadelos, fin S. XIX. Cerámica. Fuente, Sargadelos, fin S. XIX. Cerámica. Fuente, Sargadelos, fin S. XIX. Cerámica. Fuente, Sargadelos, fin S. XIX. Cerámica. Fuente, Sargadelos, fin S. XIX.

Fuente, Sargadelos, fin S. XIX.

Realizada en loza esmaltada.
Pertenece a la serie góndola caracterizada por una crátera central, decorada con
elementos clásicos en un jardín con alero decorado orla corrida de viñetas que alterna el diseño del motivo c... ver más

Lote Id.: 359179
Finalizado: sábado, 08/10/2022 17:34:00
Precio de salida: 300€
Puja actual: 300€

Realizada en loza esmaltada.
elementos clásicos en un jardín con alero decorado orla corrida de viñetas que alterna el diseño del motivo central con dos rosas.
Medidas: 25 x 31 cm.