Pintura del siglo XIX. FRANCISCO MIRALLES I GALAUP (Valencia, 1848 – Barcelona, 1901)
Pintura del siglo XIX. FRANCISCO MIRALLES I GALAUP (Valencia, 1848 – Barcelona, 1901) Pintura del siglo XIX. FRANCISCO MIRALLES I GALAUP (Valencia, 1848 – Barcelona, 1901) Pintura del siglo XIX. FRANCISCO MIRALLES I GALAUP (Valencia, 1848 – Barcelona, 1901) Pintura del siglo XIX. FRANCISCO MIRALLES I GALAUP (Valencia, 1848 – Barcelona, 1901) Pintura del siglo XIX. FRANCISCO MIRALLES I GALAUP (Valencia, 1848 – Barcelona, 1901) Pintura del siglo XIX. FRANCISCO MIRALLES I GALAUP (Valencia, 1848 – Barcelona, 1901) Pintura del siglo XIX. FRANCISCO MIRALLES I GALAUP (Valencia, 1848 – Barcelona, 1901) Pintura del siglo XIX. FRANCISCO MIRALLES I GALAUP (Valencia, 1848 – Barcelona, 1901) Pintura del siglo XIX. FRANCISCO MIRALLES I GALAUP (Valencia, 1848 – Barcelona, 1901)

FRANCISCO MIRALLES I GALAUP (Valencia, 1848 – Barcelona, 1901)

Muchacha con traje regional.
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado en ángulo superior derecho.
Certificado por Barrachina Ramoneda.
Medidas con marco: 65 x 61 cm.
Medidas sin marco: 46 x 38 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 359447
Finalizado: domingo, 16/10/2022 19:34:00
Precio de salida: 7.000€
Puja actual: 7.000€
Puja actual 7.000€

Muchacha con traje regional.
Óleo sobre lienzo.