Relojes. Reloj con guarnición Napoleón III, Francia, S. XIX.
Relojes. Reloj con guarnición Napoleón III, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj con guarnición Napoleón III, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj con guarnición Napoleón III, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj con guarnición Napoleón III, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj con guarnición Napoleón III, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj con guarnición Napoleón III, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj con guarnición Napoleón III, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj con guarnición Napoleón III, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj con guarnición Napoleón III, Francia, S. XIX.

Reloj con guarnición Napoleón III, Francia, S. XIX.

Realizado en bronce dorado con placas en porcelana de Sèvres.
Formada por reloj de sobremesa y candelabros de seis luces.
Reloj con forma de jarrón flanqueado por dos figuras alegóricas de Con representación de figura... ver más

Lote Id.: 361445
Finalizado: sábado, 28/01/2023 18:49:00
Precio de salida: 6.000€
Puja actual: 6.000€
Puja actual 6.000€

Reloj con forma de jarrón flanqueado por dos figuras alegóricas de Con representación de figuras alegóricas en bulto redondo.
Esfera en porcelana esmaltada con numeración romana y agujas Luis XV. Falta 1 portavelas.
Medidas reloj: 53 x 65 cm.
Altura candelabros: 74 x 30 cm.