Plata. Templete en plata, Barcelona, S. XIX.
Plata. Templete en plata, Barcelona, S. XIX. Plata. Templete en plata, Barcelona, S. XIX. Plata. Templete en plata, Barcelona, S. XIX. Plata. Templete en plata, Barcelona, S. XIX. Plata. Templete en plata, Barcelona, S. XIX. Plata. Templete en plata, Barcelona, S. XIX. Plata. Templete en plata, Barcelona, S. XIX. Plata. Templete en plata, Barcelona, S. XIX. Plata. Templete en plata, Barcelona, S. XIX.

Templete en plata, Barcelona, S. XIX.

Realizado en plata punzonada.
Presenta estructura circular con columnas de orden corintio rematada con cúpula. Alberga figura en representación de " El Sto. Ángel Custodio" según indica la inscripción de la base.
Decora... ver más

Categoría: Plata
Lote Id.: 361453
Precio salida: 4.500€
Precio de salida: 4.500€
Precio 4.500€

Realizado en plata punzonada.
Decorado con acantos y tornapuntas. Remate con gloria y símbolo de la Santísima Trinidad.
Medidas: 65 x 26 x 26 cm. Peso: 4.035 gr.