Pintura de Alta Época. Escuela francesa, último tercio del S. XVII.
Pintura de Alta Época. Escuela francesa, último tercio del S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela francesa, último tercio del S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela francesa, último tercio del S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela francesa, último tercio del S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela francesa, último tercio del S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela francesa, último tercio del S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela francesa, último tercio del S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela francesa, último tercio del S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela francesa, último tercio del S. XVII.

Escuela francesa, último tercio del S. XVII.

Sagrada Familia con alegoría de la redención, según modelo de Pierre Mignard.
Óleo sobre lienzo.
Medidas sin marco: 126 x 96 cm.
Medidas con marco: 146x 116 cm.

Lote Id.: 361510
Finalizado: domingo, 29/01/2023 18:24:00
Precio de salida: 12.000€
Puja actual: 12.000€
Puja actual 12.000€

Óleo sobre lienzo.