Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XIX.

Reloj de sobremesa con guarnición, S. XIX.

Realizado en bronce dorado y placa en porcelana estilo Sèvres.
Presenta reloj coronado por ninfa tocando el arpa y pequeño fauno.
Esfera en porcelana esmaltada con numeración romana, falta una aguja.
Acompañado por p... ver más

Lote Id.: 361571
Precio salida: 5.000€
Precio de salida: 5.000€
Precio 5.000€

Acompañado por pareja de candelabros de cinco brazos.
Medidas reloj: 49 x 52 x 13 cm.
Altura candelabros: 69 cm.