Muebles. Bargueño valenciano, S. XVII.
Muebles. Bargueño valenciano, S. XVII. Muebles. Bargueño valenciano, S. XVII. Muebles. Bargueño valenciano, S. XVII. Muebles. Bargueño valenciano, S. XVII. Muebles. Bargueño valenciano, S. XVII. Muebles. Bargueño valenciano, S. XVII. Muebles. Bargueño valenciano, S. XVII. Muebles. Bargueño valenciano, S. XVII. Muebles. Bargueño valenciano, S. XVII.

Bargueño valenciano, S. XVII.

Realizado en madera de nogal con aplicaciones en limoncillo y en hierro forjado y dorado.
Presenta dos cuerpos: superior con tapa abatible y con interior con cajones, gavetas y secretos, e inferior con doble puerta que apo... ver más

Lote Id.: 361720
Finalizado: domingo, 22/01/2023 18:59:00
Precio de salida: 3.500€
Puja actual: 3.500€
Puja actual 3.500€

Presenta dos cuerpos: superior con tapa abatible y con interior con cajones, gavetas y secretos, e inferior con doble puerta que apoya sobre patas de garra.
Medidas: 150 x 115 x 40 cm.