Arte Oriental. Incensario, China, S. XIX.
Arte Oriental. Incensario, China, S. XIX. Arte Oriental. Incensario, China, S. XIX. Arte Oriental. Incensario, China, S. XIX. Arte Oriental. Incensario, China, S. XIX. Arte Oriental. Incensario, China, S. XIX. Arte Oriental. Incensario, China, S. XIX. Arte Oriental. Incensario, China, S. XIX. Arte Oriental. Incensario, China, S. XIX. Arte Oriental. Incensario, China, S. XIX.

Incensario, China, S. XIX.

Realizado en bronce dorado y plateado.
Presenta patas en forma de garra, cuerpo con dragones en relieve, asas en forma de quimeras y tapa calada rematada con perro de foo.
Marca en la base.
Altura: 48 cm.

Categoría: Arte Oriental
Lote Id.: 361761
Finalizado: domingo, 22/01/2023 18:00:00
Precio de salida: 1.500€
Puja actual: 1.500€
Puja actual 1.500€

Marca en la base.
Altura: 48 cm.