Relojes. Reloj de sobremesa, Napoleón III,  S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa, Napoleón III,  S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Napoleón III,  S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Napoleón III,  S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Napoleón III,  S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Napoleón III,  S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Napoleón III,  S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Napoleón III,  S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Napoleón III,  S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, Napoleón III,  S. XIX.

Reloj de sobremesa, Napoleón III, S. XIX.

Realizado en mármol negro con aplicaciones simulando malaquita.
Se acompaña de pareja de copas y péndulo de mercurio.
Esfera con números romanos y agujas tipo pera.
Faltas y deterioros.
Medidas reloj: 46 x 38 x 17... ver más

Lote Id.: 361902
Precio salida: 300€
Precio de salida: 300€
Precio 300€

Faltas y deterioros.
Medidas reloj: 46 x 38 x 17 cm. Medidas copas: 25 x 17 cm.