Porcelana. Jarrón con tapa, siguiendo modelos de Sevres.
Porcelana. Jarrón con tapa, siguiendo modelos de Sevres. Porcelana. Jarrón con tapa, siguiendo modelos de Sevres. Porcelana. Jarrón con tapa, siguiendo modelos de Sevres. Porcelana. Jarrón con tapa, siguiendo modelos de Sevres. Porcelana. Jarrón con tapa, siguiendo modelos de Sevres. Porcelana. Jarrón con tapa, siguiendo modelos de Sevres. Porcelana. Jarrón con tapa, siguiendo modelos de Sevres. Porcelana. Jarrón con tapa, siguiendo modelos de Sevres. Porcelana. Jarrón con tapa, siguiendo modelos de Sevres.

Jarrón con tapa, siguiendo modelos de Sevres.

Realizado en porcelana esmaltada y dorada con montura en bronce dorado.
Presenta decoración de escenas en reserva con motivo de escena galante en el anverso y de paisaje en el reverso.
Altura: 94 cm.

Lote Id.: 361908
Precio salida: 300€
Precio de salida: 300€
Precio 300€

Altura: 94 cm.