Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Napoleón III, segunda mitad del S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Napoleón III, segunda mitad del S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Napoleón III, segunda mitad del S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Napoleón III, segunda mitad del S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Napoleón III, segunda mitad del S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Napoleón III, segunda mitad del S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Napoleón III, segunda mitad del S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Napoleón III, segunda mitad del S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Napoleón III, segunda mitad del S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Napoleón III, segunda mitad del S. XIX.

Reloj de sobremesa con guarnición, Napoleón III, segunda mitad del S. XIX.

Realizado en bronce dorado en combinación con porcelana esmaltada de Sèvres.
Se acompaña de pareja de candelabros de seis brazos.
Reloj compuesto por jarrón decorado con figuras de amorcillos con asas con cabezas de le... ver más

Lote Id.: 361929
Precio salida: 15.000€
Precio de salida: 15.000€
Precio 15.000€

Reloj compuesto por jarrón decorado con figuras de amorcillos con asas con cabezas de león. Esfera esmaltada con numeración romana y agujas mixtas.
Conjunto decorado en azul turquesa con escenas cortesanas pintadas en reservas.
Altura candelabros: 70 cm.
Medidas reloj: 68 x 50 x 21 cm.