Dibujo. MANUEL ALCÁZAR RUIZ (Albacete, 1858 - Madrid, 1914)
Dibujo. MANUEL ALCÁZAR RUIZ (Albacete, 1858 - Madrid, 1914) Dibujo. MANUEL ALCÁZAR RUIZ (Albacete, 1858 - Madrid, 1914) Dibujo. MANUEL ALCÁZAR RUIZ (Albacete, 1858 - Madrid, 1914) Dibujo. MANUEL ALCÁZAR RUIZ (Albacete, 1858 - Madrid, 1914) Dibujo. MANUEL ALCÁZAR RUIZ (Albacete, 1858 - Madrid, 1914) Dibujo. MANUEL ALCÁZAR RUIZ (Albacete, 1858 - Madrid, 1914) Dibujo. MANUEL ALCÁZAR RUIZ (Albacete, 1858 - Madrid, 1914) Dibujo. MANUEL ALCÁZAR RUIZ (Albacete, 1858 - Madrid, 1914) Dibujo. MANUEL ALCÁZAR RUIZ (Albacete, 1858 - Madrid, 1914)

MANUEL ALCÁZAR RUIZ (Albacete, 1858 - Madrid, 1914)

Dama con perro.
Acuarela sobre papel.
Firmada y fechada 1883.
Medidas sin marco: 67 x 50 cm.
Medidas con marco: 76 x 58 cm.

Lote Id.: 362036
Precio salida: 200€
Precio de salida: 200€
Precio 200€

Dama con perro.
Acuarela sobre papel.
Firmada y fechada 1883.