Pintura del siglo XX. Eladio Jimeno (Santander, 1939).
Pintura del siglo XX. Eladio Jimeno (Santander, 1939). Pintura del siglo XX. Eladio Jimeno (Santander, 1939). Pintura del siglo XX. Eladio Jimeno (Santander, 1939). Pintura del siglo XX. Eladio Jimeno (Santander, 1939). Pintura del siglo XX. Eladio Jimeno (Santander, 1939). Pintura del siglo XX. Eladio Jimeno (Santander, 1939). Pintura del siglo XX. Eladio Jimeno (Santander, 1939). Pintura del siglo XX. Eladio Jimeno (Santander, 1939). Pintura del siglo XX. Eladio Jimeno (Santander, 1939).

Eladio Jimeno (Santander, 1939).

BAHÍA DE TXINGUDI.
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado 1984.
Medidas sin marco: 116 x 90 cm.
Medidas con marco: 131 x 104,5 cm.

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 362625
(sábado, 18/02/2023 13:23:00)
Precio de salida: 600€
Puja actual: 600€
Puja actual 600€

BAHÍA DE TXINGUDI.
Óleo sobre lienzo.
Firmado y fechado 1984.