Porcelana. Pareja de jarrones, Vincennes-Sèvres, c. 1755.
Porcelana. Pareja de jarrones, Vincennes-Sèvres, c. 1755. Porcelana. Pareja de jarrones, Vincennes-Sèvres, c. 1755. Porcelana. Pareja de jarrones, Vincennes-Sèvres, c. 1755. Porcelana. Pareja de jarrones, Vincennes-Sèvres, c. 1755. Porcelana. Pareja de jarrones, Vincennes-Sèvres, c. 1755. Porcelana. Pareja de jarrones, Vincennes-Sèvres, c. 1755. Porcelana. Pareja de jarrones, Vincennes-Sèvres, c. 1755. Porcelana. Pareja de jarrones, Vincennes-Sèvres, c. 1755. Porcelana. Pareja de jarrones, Vincennes-Sèvres, c. 1755.

Pareja de jarrones, Vincennes-Sèvres, c. 1755.

Realizados en porcelana esmaltada y dorada.
Presentan decoración de escenas en reserva con escena galante en el anverso y paisaje en el reverso.
Marcas en la base de la factoría letra C. y marca de decorador Guillaume ... ver más

Lote Id.: 362966
(sábado, 18/02/2023 13:21:00)
Precio de salida: 500€
Puja actual: 500€
Puja actual 500€

Marcas en la base de la factoría letra C. y marca de decorador Guillaume Noël.
Medidas: 40 x 20 x 20 cm.