Bronces. DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947).
Bronces. DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947). Bronces. DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947). Bronces. DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947). Bronces. DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947). Bronces. DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947). Bronces. DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947). Bronces. DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947). Bronces. DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947). Bronces. DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947).

DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947).

Little Clown (1920-1930).
Realizado en bronce dorado y plateado sobre peana en ónix.
Firmado H. Chiparus. Marca fundidor Etling Paris.
Falta botón del sombrero.
Altura: 23 cm.

Lote Id.: 363130
Finalizado: viernes, 27/01/2023 18:56:00
Precio de salida: 700€
Puja actual: 700€
Puja actual 700€

Little Clown (1920-1930).
Falta botón del sombrero.
Altura: 23 cm.