Muebles. Bargueño de sacristía, S. XVIII y posterior.
Muebles. Bargueño de sacristía, S. XVIII y posterior. Muebles. Bargueño de sacristía, S. XVIII y posterior. Muebles. Bargueño de sacristía, S. XVIII y posterior. Muebles. Bargueño de sacristía, S. XVIII y posterior. Muebles. Bargueño de sacristía, S. XVIII y posterior. Muebles. Bargueño de sacristía, S. XVIII y posterior. Muebles. Bargueño de sacristía, S. XVIII y posterior. Muebles. Bargueño de sacristía, S. XVIII y posterior. Muebles. Bargueño de sacristía, S. XVIII y posterior.

Bargueño de sacristía, S. XVIII y posterior.

De muestra cubierta.
Realizado en madera de nogal con aplicaciones de maderas frutales, y herrajes y cerraduras en hierro forjado.
En el interior diferentes registros de cajones y capilla (presenta faltas).
Se acompa... ver más

Lote Id.: 363533
Finalizado: sábado, 28/01/2023 17:15:00
Precio de salida: 1.200€
Puja actual: 1.200€
Puja actual 1.200€

De muestra cubierta.
Se acompaña de mesa de pie de puente estilo renacimiento español (faltas).
Medidas bargueño: 103 x 89 x 40 cm.
Medidas con mesa: 148 x 103 x 40 cm.