Relojes. Reloj de pórtico, S. XIX.
Relojes. Reloj de pórtico, S. XIX. Relojes. Reloj de pórtico, S. XIX. Relojes. Reloj de pórtico, S. XIX. Relojes. Reloj de pórtico, S. XIX. Relojes. Reloj de pórtico, S. XIX. Relojes. Reloj de pórtico, S. XIX. Relojes. Reloj de pórtico, S. XIX. Relojes. Reloj de pórtico, S. XIX. Relojes. Reloj de pórtico, S. XIX.

Reloj de pórtico, S. XIX.

Realizado en madera ebonizada y tallada con aplicaciones en bronce dorado.
Presenta columnas salomónicas y decoración en marquetería metálica y esmaltes.
Esfera en porcelana esmaltada con numeración romana, agujas bregu... ver más

Lote Id.: 363722
Finalizado: jueves, 26/01/2023 17:35:00
Precio de salida: 300€
Puja actual: 300€

Esfera en porcelana esmaltada con numeración romana, agujas breguet y péndulo con forma de lira y decorado con ramillete.
Medidas: 54 x 25 x 14 cm.